Смотреть на карте

The Berkeley Hotel5 stars

  • The Berkeley Hotel
  • Адрес: Wilton Place, Knightsbridge SW1X 7RL London
    Расположение: City Center
    Район: Knightsbridge
    Номеров: 214
    "Berkeley" - это шикарный фешенебельный отель, расположенный в особняке, построенном в XIX веке. Реконструкция здания отеля, разработанная архитектором Martin O’Rorke, началась в 1962 году и была завершена в 1972.


Описание отеля
"Berkeley" - это шикарный фешенебельный отель, расположенный в особняке, построенном в XIX веке. Реконструкция здания отеля, разработанная архитектором Martin O’Rorke, началась в 1962 году и была завершена в 1972. В память о старом отеле сохранились деревянные обшивки и декоративная резьба, что выставлены в салоне отеля. В оформлении отеля сочетаются утонченная респектабельность и модные тенденции. Над интерьерами отеля работали дизайнеры с мировыми именами. Они элегантны, оформлены в современном стиле с традиционными английскими мотивами, выдержаны в теплых спокойных тонах, использованы отделки из дорогих материалов и украшены изысканной живописью и цветочными композициями. Три фешенебельных номера, расположенные на крыше отеля, имеют просторные живописные террасы с зимним садом, украшенные скульптурами и декоративными растениями, откуда открывается чудесный вид на Лондон. Отель очень популярен среди таких знаменитостей как Мадонна и Леонардо ди Каприо.

К услугам гостей одни из лучших баров и ресторанов Лондона, что находятся под крышей гостиницы. Знаменитый благодаря своему легендарному шеф повару Marcus Wareing ресторан Pétrus. Koffmann's - будет открыт в Июне 2010 года под руководством известного французского повара. The Blue Bar отличается утонченным интерьером, выдержанным в необычных оттенках голубого цвета. Здесь можно попробовать изысканные напитки на любой вкус, включая 50 сортов виски, и разнообразные деликатесы. The Caramel Room – стильное послеобеденное чаепитие, достойное самых изысканных модников, здесь подают выпечку в форме фигурок, воссоздающих последние показы мод с разнообразной начинкой. Boxwood Café – созданное стараниями Gordon Ramsay и выполненное в оттенках нежного самшита, предлагает деликатесы современной международной кухни.

На крыше отеля находится бассейн с уникальной раздвижной кровлей, благодаря которой бассейн в ясную погоду превращается в открытый. Гордость The Berkeley - единственный в мире Spa-центр "Christian Dior".

К услугам гостей также 6 залов для заседаний и банкетов, автомобильная парковка.

Номера гостиницы Berkeley

В отеле 214 номеров, среди которых 65 люксов. Все номера и люксы оформлены индивидуально и со вкусом, обставлены уютной мебелью, оснащены всеми современными удобствами для комфортного проживания. Предоставляются номера для некурящих гостей. Во всех номерах имеется: индивидуально регулируемый кондиционер, система обогрева, ванная, фен, спутниковое и кабельное TV, прямой многоканальный телефон с голосовой почтой, радио, CD- и DVD-плейер, сейф, мини-бар, доступ к сети Интернет, детектор дыма. Производится доставка свежих газет в номер.

Superior Queen room
Это прекрасный вариант для индивидуального и непродолжительного проживания, комната с отдельным гостевым пространством, кровать размера queen, мраморная ванная , все гигиенические принадлежности, вид на Гайд Парк. Площадь 25 квадратных метров.
Superior King room
Номер для тех, кто устал от повседневности и желает расслабится или провести спокойную ночь в Лондоне. Комфортная спальня с роскошной кроватью размера king, стильно оформленный гостевой уголок, мраморная ванная, вид на Гайд Парк. Площадь 34 квадратных метра.
Balcony King room
Насладитесь комфортом и элегантностью этого номера, с его частным балконом или террасой. Почувствуйте прелесть завтрака или послеобеденного чая на свежем воздухе в солнечный день. К Вашим услугам также большая кровать или две односпальные, гостевой уголок, мраморная ванная и вид на зелень Wilton Place. Площадь 36 квадратных метров.
Deluxe King room
Просторный и роскошный номер дает ощущение полного спокойствия. Элегантный гостевой гарнитур, кровать размера king или две односпальные, мраморная ванная и все необходимые туалетные принадлежности. Площадь 36 квадратных метров.
Superior Junior
Каждый номер полу люкс имеет свой собственный характер и убранство. Все тихие и просторные, окнами выходят на церковь Wilton Place – идеальный вариант для бизнес путешественников. Кровать размера king, гостиная, мраморная ванная, гардероб. Площадь 40 квадратных метров.
Deluxe Junior Suite
Большие номера с отдельной гостиной и видами на церковь или сады. Здесь будет приятно расслабится после деловой встречи или дневного шопинга в Knightsbridge. Кровать размера king, мраморная ванная с отдельной душевой кабиной, гардеробная. По запросу можно забронировать полу люкс с двумя односпальными кроватями. Площадь 52 квадратных метра.
One-bedroom Knightsbridge Suite
Насладитесь пространством и приватностью этих стильных люксов с отдельной гостиной для званых вечеров. Все номера с большим шкафом и отдельной раздевалкой, большой кроватью, мраморной ванной и видом на Гайд Парк или зелень Wilton Place. Площадь 68 квадратных метров.
One-bedroom Corner Suite
Заполненный натуральным светом люкс яркий пример воздушной утонченности. Богатая спальня станет вашим тихим оазисом в суматохе большого города. Украшенная колонами ванная комната вмещает и отдельную душевую кабину, а просторная гостевая комната, достаточно большая для встреч или вечеринок. К Вашим услугам также большая кровать с балдахином и балкон. Площадь 66 квадратных метров.
One-bedroom Berkeley Suite
Начиная от белоснежных шелковых стен заканчивая просторной гостиной с эксклюзивной мебелью, каждая деталь в этом люксе радует глаз. Дизайнерское освещение, обеденный стол, плазменный телевизор в каждой комнате - все чтобы Вы наслаждались комфортом и удобствами с элегантностью. К Вашим услугам отдельная спальня и гостиная, мраморная ванная с телевизором и душевой кабиной, туалет для гостей, гардеробная, персональное пользование iPad на протяжении всего пребывания в отеле. Площадь 72 квадратных метра.
Two-bedroom Knightsbridge Suite
Щедро пропорциональный, с большой гардеробной, этот люкс дает возможность развернутся и побаловать себя. Две отдельные просторные спальни, каждая с ванной комнатой и видом на Гайд Парк или Wilton Place. Площадь 108 квадратных метров.
Four Poster Suite
Красивая мебель, кровать с балдахином и обеденный стол для романтических ужинов – идеальное место для особенных событий. Номер светлый и воздушный благодаря большим двойным окнам и виду на церковь Святого Павла, Вы также найдете здесь ванную из Итальянского мрамора и отдельную гостевую ванную комнату. Площадь 72 квадратных метра.
Chelsea Suite
С его декадентской черной гранитной ванной, плазменными телевизорами, большой кроватью, украшенной шелком, этот номер создан, чтобы удовлетворить все чувства. Пышно оформленная гостиная из полированной древесины – идеальна для расслабления, а Ваш собственный бар с кристальными бокалами, высококлассными ингредиентами и рецептами от The Blue Bar, сделают вечер незабываемым. Площадь люкса 68 квадратных метров.
Park Suite
С его кабинетом, отдельной кухней и большим обеденным столом на четверых, номер идеален и для отдыха, и для работы. Также к Вашим услугам большая кровать, мраморная ванная с душевой кабиной и чудесный вид на Гайд Парк. Площадь 105 квадратных метров.
Grosvenor Conservatory Suite
Украшенная пышными драпировками и текстилем, эта комната предлагает элегантный и шикарный отдых после шумного дня. Расслабьтесь в просторном зимнем саду на ротанговом диване или креслах, насладитесь успокаивающим видом на Церковь Святого Павла со своей личной террасы. Площадь 90 квадратных метров.
Wellington Conservatory Suite
Расслабьтесь в элегантной спальне, купайтесь в роскоши Итальянской мраморной ванны с собственной сауной, развлекайтесь в зале с впечатляющим обеденным столом. К вашим услугам также терраса с видом на Гайд Парк, гостиная с декоративным камином и персональное пользование iPad на протяжении всего пребывания в отеле. Площадь номера 135 квадратных метров.
Pavilion Conservatory Suite
Воздушный современный шик с персональной просторной террасой, большой спальной комнатой, роскошной Итальянской мраморной ванной и гардеробом. Четкие и элегантные штрихи этого номера тают в грандиозности гостиницы Berkeley. Площадь люкса 147 квадратных метров (зимний сад – 19 квадратных метров, терраса – 60 квадратных метров).

Расположение гостиницы Berkeley 

На площади Вилтон-Плейс, возле Гайд Парка, универмага "Harrod's", концертного зала Альберт-холл и улицы фешенебельных магазинов Оксфорд-Стрит. В 40 минутах от международного аэропорта Хитроу, в 1,5 часах от международного аэропорта Гэтвик. Ближайшие станции метро: Hyde Park Corner, Knightsbridge.





наверх

Особенности отеля
24 Hour Front Desk
24 Hour Обслуживание номеров
Babysitting Service
Bar
Car Parking
Concierge Desk
Conference Facilites
Elevator / Lift
Currency Exchange
Laundry Service
Porter/Bellhop
Restaurant
Safety Deposit Box
Valet Services
Wake-Up Service
Steam Bath
Обслуживание номеров
Outdoor Swimming Pool
Wireless Internet Access
Gym
Internet Corner
Air Conditioned
Massage
Business Centre
Indoor Swimming Pool
Spa
Sauna
Breakfast Room
Non-Smoking Rooms

наверх

Особенности номеров
Air Condition
Bathrobe
Bathtub
CD/DVD Player
Clock
Direct Dial Telephone
Disabled Facilities in Rooms
High-Speed Internet
Minibar
Radio
Safe
Shower
Television
Telephone
Iron & Board
Dial-up Internet
Writing Desk
Hairdryer
Wireless Internet Access
In Room Movie
Cable / Satellite Television

наверх
The Berkeley Hotel The Berkeley Hotel The Berkeley Hotel The Berkeley Hotel The Berkeley Hotel The Berkeley Hotel The Berkeley Hotel The Berkeley Hotel


Бронирование отелей на ЕдемВЛондон.ру

ЕдемВЛондон.ру - торговая марка британского оператора GR Travel Group Ltd. Бронирование отелей с нашей компанией просто и надежно.
Цена за проживание в отеле
  • Мы не берем дополнительных сборов
  • Вы всегда платите ту сумму, которую видите
  • Цены всегда указаны за номер (не с человека)
  • Цены всегда включают все налоги и сборы
  • Цены фиксированы в фунтах стерлингов
Как забронировать гостиницу
  • Процесс бронирования отеля займет у Вас не более 2-3 минут
  • Выберите категорию комнаты в гостинице и устраивающий Вас тариф
  • Условия отмены Вы можете посмотреть, нажав «Условия аннуляции»
  • Нажмите «Бронировать» - выбранный тариф гарантируется и подтверждается моментально
  • Некоторые отели или специальные тарифы доступны «Под запрос», то есть данный тариф будет подтвержден в течение 48 часов с момента получения запроса
  • Введите Ваши контактные данные и имена гостей латинскими буквами, как в паспорте
  • После подтверждения бронирования Вы получите подтверждение и счет для оплаты гостиницы на Ваш электронный адрес
  • Номер в отеле для Вас забронирован!
Оплата проживания
  • Проживание в отеле можно оплатить не позднее, чем за 7 дней до заезда
  • Оплатить проживание можно рублевым или валютным банковским переводом, кредитной картой по телефону, или наличными в офисе партнеров в Москве
Отмена и изменение бронирования
  • Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями аннуляции выбранного тарифа. Обычно отменить проживание в отеле можно без каких-либо штрафных санкций до 3 дней до заезда
  • Если у Вас поменялись планы, Вы можете связаться с нашими менеджерами для изменения Вашего бронирования
Британская виза
  • Мы высылаем ваучеры, подтверждающие Вашу бронь, и сопроводительное письмо от нашей компании для подачи в Британский Визовый Центр
  • Подробнее о визах в Великобританию