Смотреть на карте

Mandarin Oriental Hyde Park London5 stars

  • Mandarin Oriental Hyde Park London
  • Адрес: 66 Knightsbridge SW1X 7LA London
    Расположение: City Center
    Район: Knightsbridge
    Номеров: 198

    Расположенный в самом центре города Mandarin Oriental Hyde Park, без сомнения, один из лучших отелей в столице. Стилизованный под настоящий дворец, фасад здания украшен элегантными эркерами, воздушными балкончиками, просторными колоннадами, игрушечными башенками и множеством других декоративных элементов, великолепие которых по вечерам подчеркивает продуманная до мелочей иллюминация.



Описание отеля

Расположенный в самом центре города Mandarin Oriental Hyde Park, без сомнения, один из лучших отелей в столице. Стилизованный под настоящий дворец, фасад здания украшен элегантными эркерами, воздушными балкончиками, просторными колоннадами, игрушечными башенками и множеством других декоративных элементов, великолепие которых по вечерам подчеркивает продуманная до мелочей иллюминация. Это несравненное сказочное богатство прекрасно соотносится с внутренним убранством, отличающимся переплетением утонченного вкуса и дворцовой роскоши: мрамор и хрусталь, позолота, благородные породы дерева, антикварная мебель и старинная живопись, грациозные статуэтки и оригинальные панно — все составляющие этого грандиозного ансамбля помогают воссоздать особенную аристократическую атмосферу, часто ассоциируемую с классическим английским стилем.
Гостиница Mandarin Oriental Hyde Park начала свое существование как частный клуб в 1889 году, что был преобразован в величественный отель в 1908. Члены Королевской семьи были здесь частыми гостями, и даже сама Королева брала в этом доме уроки танцев. Mandarin Oriental Hyde Park также может гордиться тем, что во время войны здесь жил Уинстон Черчилль.

Главная изюминка отеля – великолепный SPA-центр. Здесь практикуются различные процедуры для тела и лица, применяются методики оздоровления, основанные на китайской, балийской и индийской медицине. К услугам гостей также крытый бассейн, 8 процедурных кабинетов, парная и тренажерный зал. Чтобы не растеряться в этом разнообразии полезных для здоровья наслаждений, обратитесь к специалистам центра. Они составят для вас индивидуальную программу и позаботятся о специальном диетическом меню.

Знаменитый шеф-повар, обладатель трех звезд гида Мишлен Heston Blumenthal планирует открыть в гостинице Mandarin Oriental Hyde Park свой ресторан осенью 2010 года, а на весну 2010 года запланировано открытие нового бара Bar Boulud.

Mandarin Bar с зеркалами, стильной обстановкой, оригинальным интерьером и удобными кожаными креслами, является эпицентром ночной жизни района. Бар предлагает широкий выбор коктейлей, экзотических закусок и живые джазовые выступления. Из бара Вы можете зайти в отдельный салон, где Вам предложат большой выбор сигар.

Для проведения различных мероприятий в отеле есть 6 многофункциональных залов, оборудованных самыми современными технологиями. Также предоставляются услуги прачечной, химчистки, аренды автомобилей, лимузин–сервис, консьержа.

Номера гостиницы Mandarin Oriental Hyde Park

Для размещения отель предоставляет номера различных категорий. Вы можете выбирать номера с видом на Knightsbridge или Hyde Park. Каждый из номеров оформлен индивидуально и со вкусом. Везде чувствуется английская элегантность и непринужденная роскошь. Предлагается большой выбор подушек, пуховые одеяла и постельные принадлежности из прекрасного ирландского полотна. По прибытии, гостей отеля ожидает приятный сюрприз. Во всех номерах имеется: индивидуально регулируемый кондиционер, отопительная система, спутниковое и кабельное TV, CD- и DVD-плейер, 2 телефонные линии с громкой связью и голосовой почтой, сейф, мини-бар, письменный стол, доступ к сети Интернет, минеральная вода, ежедневные газеты. По запросу - факсимильный аппарат.

Rooms
Притом, что все номера в отеле уникальны, их объединяет комфортабельность, интересное оформление, роскошные ткани и предметы антиквариата, украшающие номера. Предлагается 3 типа номеров, в зависимости от размещения комнат и вида из окон:
Courtyard Rooms - номера, расположенные в спокойной части отеля, вокруг внутреннего двора, которые состоят из спальни, гостиной зоны, ванной комнаты. Среди Courtyard Rooms предлагаются Courtyard Queen, Courtyard King и Courtyard Twin.
Knightsbridge Rooms - номера с видом на Knightsbridge, которые состоят из спальни, гостиной зоны, ванной комнаты. Среди Knightsbridge Rooms предлагаются Knightsbridge Twin, Knightsbridge King и Knightsbridge Queen.
Hyde Park Rooms - номера с уникальным панорамным видом на Hyde Park, оформленные в традиционном стиле. Состоят из спальни, гостиной зоны с диваном, ванной комнаты. Некоторые номера с балконом. Среди Hyde Park Rooms предлагаются Hyde Park Queen, Hyde Park King и Hyde Park Deluxe.

Suites
К Вашим услугам 23 изящно оформленных, роскошных люкса.
Mandarin Junior Suites – полу люкс с видом на Knightsbridge, который состоит из спальни с кроватью King size, просторной гостиной и ванной комнаты с ванными принадлежностями фирмы Jo Malone.
Hyde Park Junior Suite – люкс с видом на Hyde Park, роскошной мебелью, кроватью размера King и отдельной гостиной с диваном.
Courtyard Suite – три просторных, но уютных номера с видом на внутренний двор.(Study Suite, Lichfield Suite, Grosvenor Suite)
Knightsbridge Deluxe Turret Suite – номера с видом на Knightsbridge (Buckingham Suite, Brompton Suite, Sloane Suite)
Park View Suite – уникальное расположение гостиницы позволяет гостям этого номера любоваться лучшими пейзажами Лондона. Просторная гостиная и отдельная спальня элегантно меблированы, продуманы до мельчайших деталей.
Superior Park Suite – 5 больших изыскано декорированных люксов с впечатляющими видами из окон. (Cadogan Suite, Beauchamp Suite, Churchill Suite, Kensington Suite, Serpentine Suite)
Deluxe Park Suite – 6 просторных номеров на любой вкус (St. James’ Suite, Norfolk Suite, Apsleythe Suite, Cavalry Suite, Wiltshire Suite, Somerset Suite)
Presidential Suite - название Президентский говорит само за себя, каждый номер уникален. Mandarin Suite - светлый люкс с двумя входами. Огромная изящная люстра украшает величественную гостиную с камином и оборудованной рабочей зоной. В спальне с французскими окнами есть старинный туалетный столик с большим овальным зеркалом. 
Gloucester Suite - люкс с видом на Hyde Park, привлекает внимание шикарной спальней с кроватью с балдахином. Помимо уютно обставленной гостиной, люкс имеет зону для отдыха. Ванная комната с отдельной душевой.
Hyde Park Suite - люкс с великолепным видом на Hyde Park сквозь арочные эркеры. Интерьер люкса украшают картины XIX века. Старинная обстановка эпохи регентства и мраморный камин характеризуют роскошную гостиную и сам люкс.
Prince of Wales Suite - люкс с частным балконом, интерьер которого украшают произведения искусства и дорогие декорации. Просторная ванная комната с ванной и отдельной душевой. Из балкона открывается великолепный вид на Hyde Park.
The Sovereign Suite – роскошный люкс с балконом для самых романтических дней в Лондоне. Французские окна великолепной спальни выходят на зелень Hyde Park также, как и отдельная гостиная комната и ванная комната с Викторианской ванной.
Royal Suite - королевский люкс - самый роскошный люкс отеля с видом на Hyde Park. Большой балкон окружает люкс по периметру. В роскошной гостиной есть мраморный камин, спальня с кроватью King size, мраморная ванная комната с ванными принадлежностями фирмы Jo Malone.

Расположение гостиницы Mandarin Oriental Hyde Park 

Отель Mandarin Oriental Hyde Park расположен в центре Лондона, в престижном районе Knightsbridge, рядом с Hyde Park и основными достопримечательностями города, в 24 км от международного аэропорта Heathrow и в 45 км от аэропорта Gatwick.

наверх

Особенности отеля
Air Conditioned
Business Centre
Pets Not Allowed
Fitness Center
Laundry Service
Reception Area
24 Hour Check-In
24 Hour Front Desk
Safety Deposit Box
Currency Exchange
Cloakroom
Elevator / Lift
Cafe
Bar
Конференц зал
Restaurant
Mobile Phone Network
Internet Access
Обслуживание номеров
Bicycle Rentals
Car Parking
Sauna
Steam Bath
Massage
Gym
Conference Facilites
Spa

наверх

Особенности номеров
220 Volt
Hairdryer
Bathtub
Shower
Toiletries
Cable / Satellite Television
In Room Movie
Telephone
Slippers
Minibar
Internet Access
Safe
Air Condition
Bathroom
Direct Dial Telephone
Radio
Hi-Fi / Stereo
Carpet
Central Heating
Balcony / Terrace
High-Speed Internet
Writing Desk
Wireless Internet Access

наверх
Mandarin Oriental Hyde Park London Mandarin Oriental Hyde Park London Mandarin Oriental Hyde Park London Mandarin Oriental Hyde Park London Mandarin Oriental Hyde Park London Mandarin Oriental Hyde Park London Mandarin Oriental Hyde Park London


Бронирование отелей на ЕдемВЛондон.ру

ЕдемВЛондон.ру - торговая марка британского оператора GR Travel Group Ltd. Бронирование отелей с нашей компанией просто и надежно.
Цена за проживание в отеле
  • Мы не берем дополнительных сборов
  • Вы всегда платите ту сумму, которую видите
  • Цены всегда указаны за номер (не с человека)
  • Цены всегда включают все налоги и сборы
  • Цены фиксированы в фунтах стерлингов
Как забронировать гостиницу
  • Процесс бронирования отеля займет у Вас не более 2-3 минут
  • Выберите категорию комнаты в гостинице и устраивающий Вас тариф
  • Условия отмены Вы можете посмотреть, нажав «Условия аннуляции»
  • Нажмите «Бронировать» - выбранный тариф гарантируется и подтверждается моментально
  • Некоторые отели или специальные тарифы доступны «Под запрос», то есть данный тариф будет подтвержден в течение 48 часов с момента получения запроса
  • Введите Ваши контактные данные и имена гостей латинскими буквами, как в паспорте
  • После подтверждения бронирования Вы получите подтверждение и счет для оплаты гостиницы на Ваш электронный адрес
  • Номер в отеле для Вас забронирован!
Оплата проживания
  • Проживание в отеле можно оплатить не позднее, чем за 7 дней до заезда
  • Оплатить проживание можно рублевым или валютным банковским переводом, кредитной картой по телефону, или наличными в офисе партнеров в Москве
Отмена и изменение бронирования
  • Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями аннуляции выбранного тарифа. Обычно отменить проживание в отеле можно без каких-либо штрафных санкций до 3 дней до заезда
  • Если у Вас поменялись планы, Вы можете связаться с нашими менеджерами для изменения Вашего бронирования
Британская виза
  • Мы высылаем ваучеры, подтверждающие Вашу бронь, и сопроводительное письмо от нашей компании для подачи в Британский Визовый Центр
  • Подробнее о визах в Великобританию