Смотреть на карте

Athenaeum Hotel & Apartments5 stars

  • Athenaeum Hotel & Apartments
  • Адрес: 116 Piccadilly W1J 7BJ London
    Расположение: City Center
    Район: Piccadilly
    Номеров: 156

    Athenaeum Hotel and Apartments – это один из ведущих пятизвездочных отелей Лондона, прекрасно приспособленный для делового туризма и отдыха. Отель был построен в 1925 году, при короле Эдварде.



Описание отеля

Athenaeum Hotel and Apartments – это один из ведущих пятизвездочных отелей Лондона, прекрасно приспособленный для делового туризма и отдыха. Отель был построен в 1925 году, при короле Эдварде. Удобное расположение отеля способствовало его неизменной популярности, а в 1994 году отель был полностью обновлен и с тех пор входит в число десяти самых роскошных отелей Лондона. Близкие связи бывших владельцев отеля с миром индустрии развлечений обеспечили постоянный интерес к отелю со стороны звезд шоу-бизнеса и принесли отелю известность. Здесь останавливались многие мировые знаменитости – Харрисон Форд, Стивен Спилберг, Лайза Минелли, Марлон Брандо и Лиз Тейлор, Ширли Маклейн и Уоррен Бити, сестры Джоан и Джеки Коллинз, Роберт Вагнер, Сандра Балок, Майкл Йорк, Ричард Дрейфусс и другие посетители отеля, которые вошли в число почетных гостей этого замечательного отеля. Сейчас отель находится под управлением финансовой группы Ralph Trustees. В 2002 году Conde Nast Traveller включил отель в десятку лучших отелей Лондона

Гостиница Athenaeum Hotel and Apartments предлагает широкий выбор спален, номеров и апартаментов, все с прекрасным панорамным видом. Здесь Вы в центре событий, прямо напротив Королевских Садов и Букингемского Дворца. Дизайн комнат поражает своей классической Британской элегантностью: большие клубные кресла, оббитые твидом и роскошным бархатом, блестящие перламутровые пуговицы, бесчисленное количество мелких деталей, что создают уникальный характер отеля.

В ресторане Bulloch, что находится в отеле, помимо блюд традиционной и современной британской кухни готовятся блюда средиземноморской кухни. Шеф-повар ресторана тщательно отбирает поставщиков сельскохозяйственной продукции, следя за тем, чтобы на кухню ресторана попадали только самые свежие ингредиенты. Также гостей приятно удивит 24-часовой ресторан Windsor Lounge, где неформальная атмосфера элитного клуба сочетается с высоким уровнем ресторанного обслуживания, а бар Whisky предлагает самый большой выбор односолодовых сортов виски (в настоящее время – 76 сортов) включая выдержанные и редкие из Шотландии и Ирландии.

Получить исключительное удовольствие от процедур по уходу за телом и лицом, которые обновят Ваше тело и дух, предлагает гостям центр красоты,12-местный тренажерный зал и джакузи. Все они расположены в самом отеле. По желанию гостей, можно заказать в номер такие услуги как маникюр, массаж и косметические процедуры.

Весь первый этаж отеля Athenaeum Hotel and Apartments отведен под переговорные комнаты, которые можно по-разному организовать в зависимости от типа проводимого мероприятия, банкета или конференции, вместительность конференц-залов до 55 человек

Номера и апартаменты гостиницы Athenaeum Hotel and Apartments

В отеле Athenaeum Hotel and Apartments нет безликих и безымянных номеров - все 111 спален и 12 номеров люкс так или иначе отличаются друг от друга. Одни номера оформлены в традиционной манере, другие в современном стиле, но все они сочетают в себе истинную английскую элегантность и новейшие технологии XXI века. Во всех номерах ванные комнаты, отделанные мрамором, душ с режимом массажа, кондиционер, сейф, кофеварка, мини-бар и доступ к сети Интернет. Из окон многих номеров отеля открывается красивейший панорамный вид - на площадь Пиккадилли, зеленый оазис Грин парка, Вестминстерское аббатство.

Bedrooms
Гармоничные цвета и текстура, большое окно на всю стену – это стандартный номер, но со всеми удобствами и домашней атмосферой.
Luxury suite
Номер люкс с отдельной гостиной и спальней, большой кроватью размера King или двумя односпальными кроватями и двойной душевой кабиной. Все чтобы наслаждаться панорамой парка или района Мейфер и сервисом самого высокого класса.
Rooftop suite
Три двойные спальни, две ванные комнаты, собственный балкон с классическим панорамным видом на Лондон, ванная с джакузи, плюс мягкие текстуры и свежие цветы - идиллическое место.

В отеле Athenaeum Hotel and Apartments 34 однокомнатных и двухкомнатных апартаментов, которые совмещают в себе удобство и независимость собственной квартиры с комфортом и сервисом пятизвездочного отеля. Все апартаменты с индивидуальным художественным оформлением, во всех есть полностью оборудованные кухни, стиральные машины и сушилки для белья, видеофоны входной двери, развлекательный центр ( телевизор, CD и DVD-плейер, доступ в Интернет, компьютерные игры, платные фильмы), кондиционер, телефон с факсом, сейф, кофеварка, мини-бар, утюг и гладильная доска.

30 апартаментов гостиницы Athenaeum Hotel and Apartments с отдельным входом. Все квартиры отличаются по стилю и оформлению, на пример "Классический Британский стиль" (с традиционными обоями, обстановкой и обивкой, присущей интерьерам Британии от лучших домов Colefax Fowler; Osborne & Little, Nina Campbell), "Современный Британский стиль" (индивидуальный стиль и дизайнерские решения на любой вкус: ультрамодная современность, романтичность или семейность интерьеров на выбор). Все квартиры обслуживаются горничными, которые дважды в день поддерживают чистоту и порядок. Кофеварки Nespresso в специально оснащенной кухне, оформление и регистрация прямо в апартаментах, детские комнаты и служба консьержей - все Вашим услугам.

Расположение гостиницы Athenaeum Hotel and Apartments

Отель Athenaeum Hotel & Apartments находится напротив Грин Парка, с видом на Букингемский дворец. Отель расположен вблизи от делового центра Лондона West-End, недалеко от здания Парламента, башни Биг-Бэн, а также таких достопримечательностей как Королевская Академия, Гайд-Парк, известной своими магазинами улицы Бонд Стрит. Отель находится в часе езды от аэропортов Heathrow и Gatwick. Недалеко находятся остановки метро, автобусов, в следующем от отеля здании – вместительная подземная парковка.

наверх

Особенности отеля
Safety Deposit Box
Обслуживание номеров
Air Conditioned
Conference Facilites
Bar
Gym
Laundry Service
Concierge Desk
Spa
Sauna
Restaurant
Non-Smoking Rooms
Fitness Center
Internet Access
Lounge
Reception Area
24 Hour Check-In
24 Hour Front Desk
Currency Exchange
Cloakroom
Elevator / Lift
Конференц зал
Mobile Phone Network
Car Parking
Whirlpool
Steam Bath
Massage
24 Hour Обслуживание номеров
Dry Cleaning
Wireless Internet Access
Disabled Facilities in Public Areas
Fax
Jacuzzi
Cafe / Bar
Business Centre
Hairdresser

наверх

Особенности номеров
Safe
Minibar
Tea/Coffee Making Facilities
High-Speed Internet
Hairdryer
Radio
Television
Wireless Internet Access
Air Condition
Direct Dial Telephone
Cable / Satellite Television
Trouser Press
Telephone
Double Glazed Windows
Bathroom
Iron & Board
Hi-Fi / Stereo
Carpet
Central Heating
CD/DVD Player
Kitchen
Fridge
Washing Machine
Shower
Electronic Key
Telephone in Bathroom
Voice Mail
Writing Desk
Computer/Fax Hookups
TV Channels
Internet Access

наверх
Athenaeum Hotel & Apartments Athenaeum Hotel & Apartments Athenaeum Hotel & Apartments Athenaeum Hotel & Apartments Athenaeum Hotel & Apartments Athenaeum Hotel & Apartments Athenaeum Hotel & Apartments


Бронирование отелей на ЕдемВЛондон.ру

ЕдемВЛондон.ру - торговая марка британского оператора GR Travel Group Ltd. Бронирование отелей с нашей компанией просто и надежно.
Цена за проживание в отеле
  • Мы не берем дополнительных сборов
  • Вы всегда платите ту сумму, которую видите
  • Цены всегда указаны за номер (не с человека)
  • Цены всегда включают все налоги и сборы
  • Цены фиксированы в фунтах стерлингов
Как забронировать гостиницу
  • Процесс бронирования отеля займет у Вас не более 2-3 минут
  • Выберите категорию комнаты в гостинице и устраивающий Вас тариф
  • Условия отмены Вы можете посмотреть, нажав «Условия аннуляции»
  • Нажмите «Бронировать» - выбранный тариф гарантируется и подтверждается моментально
  • Некоторые отели или специальные тарифы доступны «Под запрос», то есть данный тариф будет подтвержден в течение 48 часов с момента получения запроса
  • Введите Ваши контактные данные и имена гостей латинскими буквами, как в паспорте
  • После подтверждения бронирования Вы получите подтверждение и счет для оплаты гостиницы на Ваш электронный адрес
  • Номер в отеле для Вас забронирован!
Оплата проживания
  • Проживание в отеле можно оплатить не позднее, чем за 7 дней до заезда
  • Оплатить проживание можно рублевым или валютным банковским переводом, кредитной картой по телефону, или наличными в офисе партнеров в Москве
Отмена и изменение бронирования
  • Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями аннуляции выбранного тарифа. Обычно отменить проживание в отеле можно без каких-либо штрафных санкций до 3 дней до заезда
  • Если у Вас поменялись планы, Вы можете связаться с нашими менеджерами для изменения Вашего бронирования
Британская виза
  • Мы высылаем ваучеры, подтверждающие Вашу бронь, и сопроводительное письмо от нашей компании для подачи в Британский Визовый Центр
  • Подробнее о визах в Великобританию